Вестник Кавказа

В Ингушетии заработало радио "Онгушт"

В Ингушетии заработало радио "Онгушт"

В Ингушетии в тестовом режиме сегодня заработало вещание новой радиостанции "Онгушт", - сообщили в пресс-службе главы региона.

"Радиостанция запускается на частоте 88.4 FM, основной упор в программах будет сделан на религиозное вещание (50%), программы духовно-нравственного направления (30%) и новостная составляющая", - передает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы НТРК "Ингушетия" Куреша Агасиева.

Полноценное вещание радиостанции начнется в течение месяца, а пока руководство станции планирует довести количество программ собственного производства до 8 часов в сутки, а потом уже и до лицензионных 24 часов вещания. Будет налажена обратная связь со слушателями, будут проходить соцопросы по интересующим темам с привлечением профильных экспертов, которые будут отвечать на вопросы аудитории, - рассказал Агасиев.

Радиостанция будет вещать на русском и ингушском языках. "Делайте упор на темы, связанные с безопасностью дорожного движения с точки зрения религии, развитие человеческих отношений, наших адатов (обычаев) и т. д.", - дал указание глава региона Юнус-Бек Евкуров, цитирует его пресс-служба.

13360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ