Вестник Кавказа

В Ингушетии прошла оптимизация ведомств

В Ингушетии прошла оптимизация ведомств
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал указ о модернизации структуры республиканского правительства, сообщили в пресс-службе губернатора.

Уточняется, что Минэкономразвития было преобразовано в Министерство экономики, промышленности и торговли, а ветеринарное управление присоединили к Минсельхозу.

Реорганизация коснулась также комитета по туризму, который вошел в Министерство культуры и архивного дела.

Комитет молодежи вошел в состав Минобрануки, а комитет промышленности, транспорта, связи и энергетики, региональная энергетическая комиссия, госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники были включены в комитет транспорта, энергетики, связи и информатизации региона.

Реорганизованы инспекция строительного и жилищного надзора Ингушетии путем выделения республиканской инспекции государственного строительного надзора и присоединения последней к министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики и образования министерства строительства и ЖКХ и инспекции жилищного надзора.

Также Евкуров назначил глава Минприроды бывшего председатель комитета республики по экологии и природным ресурсам Магомеда Бабхоева, передает "Интерфакс-Юг".

12250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ