Вестник Кавказа

В Ингушетии откроют центр реабилитации для пострадавших в терактах взрослых

Власти Ингушетии намерены создать первый в регионе центр реабилитации пострадавших в ходе терактов взрослых. Об этом рассказал глава республики Юнус-Бек Евкуров на встрече с председателем правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым в Магасе.

В центре будет осуществляться реабилитация взрослых, получивших минно-взрывные и пулевые ранения.

"Это не только правоохранители и военнослужащие, но и гражданские лица, пострадавшие в результате террористических актов, совершенных в республике в разные годы", - цитирует Евкурова "Интерфакс-Юг".

"Из-за отсутствия такого центра большое количество людей из Ингушетии с сопровождающими выезжает по квотам за пределы республики - в основном в Сочи, тратя при этом много средств и времени. Строительством большого центра мы намерены решить проблему не только Ингушетии, но и соседних республик", - поведал он.

Председатель правления ПФ РФ заявил о готовности поддержать эту инициативу. "Что касается создания центра. Есть программа по строительству детских домов и реабилитационных центров для взрослых, где обслуживаются пенсионеры, инвалиды. Мы готовы посодействовать, даже если проект будет реализовываться не в рамках данной программы, а по линии Минтруда", - уточнил Дроздов.

12670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ