Вестник Кавказа

В Ингушетии обнаружен схрон с оружием, принадлежавший банде, уничтоженной в Долаково

Cхрон с оружием обнаружили полицейские в Ингушетии. По предположениям он мог принадлежать одному из бандитов, ликвидированному в ходе спецоперации в селении Долаково неделю назад. С таким заявлением выступило УМВД по Ингушетии.

Четыре боевика были уничтожены 8 апреля в спецоперации в Долаково. По данным силовиков, это братья Адам и Халас Оздоевы, причастные к ряду преступлений, включая теракт на посту ДПС в октябре 2012 года, а также активные участники "назрановской" бандгруппы Ибрагим Местоев и Якуб Манкиев. В бою погиб сотрудник правоохранительных органов. Сообщалось, что погибший — командир спецназа. В селении был введен режим КТО, который утром в понедельник сняли, приводит информацию РИА Новости.

"Напротив ул. Мальсагова, в 50 метрах от железнодорожного полотна, в железобетонном колодце обнаружен тайник, в котором в полиэтиленовом мешке светлого цвета находились: один гранатомет, две гранаты, два электродетонатора, 70 патронов для автоматического оружия, один патрон к пистолету, один деревянный приклад от автомата Калашникова, два разгрузочных жилета, одна оперативная кобура к пистолету системы Макарова, одна кобура к магазину от пистолета системы Макарова", — говорится в сообщении.

По данным МВД, из свидетельских показаний установлено, что тайник принадлежал одному из членов незаконных вооруженных формирований, ликвидированному в Долаково.
10425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ