Вестник Кавказа

В Ингушетии началась комплексная инвентаризация газового хозяйства

Сотрудники филиала "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в Ингушетии совместно с "Газпром газораспределение Назрань", привлеченными специалистами газовых служб из различных регионов России и во взаимодействии с органами власти республики начали инвентаризацию домовладений абонентов Малгобекского района.

Сотрудники компании-поставщика газа сверяют газоиспользующее оборудование, наличие приборов учета газа, их показания, проверяют целостность пломб на установленных в домах абонентов счетчиках газа, сверяют параметры, влияющие на начисление оплаты за газ. В процессе проверки устанавливается исправность газоиспользующего оборудования абонентов и режимов газопотребления.

"Инвентаризация домовладений позволит избежать несоответствий в расчетах за потребленный газ, решить спорные вопросы, касающиеся начислений и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций из-за использования несертифицированного газового оборудования", - прокомментировал мероприятия директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в Ингушетии Исса Цолоев, передает СКФО.ру.

Проведение комплексной инвентаризации газового хозяйства поддержал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Работу курирует первый заместитель председателя правительства Алихан Цечоев.

Газовики отмечают высокий уровень взаимодействия с исполнительными органами власти. Вместе с ними в штабе мероприятия организует работу советник председателя правительства республики Абубакар Киев. В каждую бригаду, участвующую в мероприятии, помимо газовиков непременно входит представитель местной администрации и других региональных органов власти, заинтересованных в сверке баз данных. Безопасность мероприятия обеспечивают сотрудники МВД РФ по Республике Ингушетия.

Инвентаризация в республике пройдет в три этапа: первый – на территории деятельности Малгобекского территориального участка, второй – Сунженского и третий – на территории самого многочисленного Назрановского территориального участка.

11785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ