Вестник Кавказа

В Грузии пройдет грузино-российский бизнес-форум

Встреча представителей российских и грузинских бизнес-компаний пройдет в первых числах декабря в Грузии. Сегодня об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко.

В форуме будут участвовать бизнесмены, работающие в сфере туризма, сельского хозяйства, IT-технологий, оптовой и розничной торговли, строительства, недвижимости и энергетики.

Точное место проведения встречи грузинских и российских бизнесменов уточняется. Известно лишь, что форум откроется в Тбилиси и продлится несколько дней. По данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат), внешнеторговый оборот Грузии с Россией за январь-июнь текущего года вырос примерно на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил более $390,3 млн.

Напомним, что спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе еще в марте заявил, что встреча бизнесменов Грузии и России планируется на осень 2016 года. "Это торгово-экономическая миссия, которую в настоящее время прорабатывают торгово-промышленные палаты России и Грузии. Российская делегация побывает в Грузии в начале декабря этого года. В ее состав войдут представители 20 российских компаний из шести регионов",  цитирует сказал Падалко.

10965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ