Вестник Кавказа

В Грузии подорожает газ?

В Грузии подорожает газ?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Грузии могут быть подняты тарифы на природный газ, такая возможность рассматривается Национальной регулирующей комиссией по энергетике и водоснабжению (GNERC), рассказал ее член Гоча Шония.

Сейчас тариф на природный газ в Тбилиси равняется 45,62 тетри за 1 кубометр, а в регионах - от 40 до 50 тетри за 1 кубометр.

"Тарифы в секторе природного газа не пересчитывались с 2005 года. Это большой период. За этот период в этом секторе произошло много изменений, появились новые игроки, были осуществлены новые инвестиции, произошло расширение компаний, соответственно регулирующая комиссия начинает тарифное регулирование с учетом новых обстоятельств", - цитирует Шония Спутник-Грузия.

Представитель GNERC не стал отрицать, что тариф на газ может вырасти, пояснив, что окончательно вопрос будет решен, когда комиссия завершит рассмотрение заявок.

10820 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.