Вестник Кавказа

В Грузии началась реализация образовательного проекта "Учись сегодня - получи работу завтра"

Министерство образования начинает новый проект, инициированный президентом Грузии - профессиональное обучение и тренинги профессиональной ориентации, передает "Бизнес Грузия".

Новый проект, названный "Учись сегодня - получи работу завтра", дает возможность всем желающим пройти двухмесячные курсы профессиональной подготовки в английском языке, компьютере и профессиональной ориентации и по желанию выбрать один, два или три тренинга. Это поможет им в дальнейшем в трудоустройстве.

80 тренингцентров в 20 городах и районных центрах бесплатно подготовят 20 000 человек. Регистрация желающих началась сегодня и продлится до 10 сентября. В связи с этим министр образования Грузии Хатия Деканоидзе провела брифинг и представила веб-сайт проекта www.po.ge.

По ее словам, регистрацию можно пройти как на сайте, так и в учреждениях, указанных на нем. Для регистрации необходимо только удостоверение гражданина Грузии. Прошедшие регистрацию получат документ, удостоверяющий участие в проекте и удобное для него расписание лекций.

Курс лекций будут вести профессиональные тренеры. Специального для проекта созданы соответствующие учебные пособия, которые будут раздаваться участникам бесплатно.
9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ