Вестник Кавказа

В Грозный прибыл самолет с россиянами из Ирака и Сирии

Сегодня вечером в Грозном приземлился еще один самолет с россиянами, которых вывезли из Ирака и Сирии.

В аэропорту борт встречали детский омбудсмен Анна Кузнецова, представители администрации и главы правительства Чечни. Дети и женщины вышли из самолета в сопровождении заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам Зияда Сабсаби, - передает РИА Новости.

Анна Кузнецова намерена сегодня же вылететь с детьми, которые прибыли этим рейсом из Ирака, в Москву. "Если удастся уладить все проблемы, мы сегодня же вылетим в Москву с привезенными детьми. Пока я вижу четыре ребенка с мамами, они, по моим данным, из Твери, Нижневартовска и Саратова", - сказала омбудсмен.

"Представитель главы Чечни на Ближнем Востоке и Северной Африке Зияд Сабсаби везет женщин и детей. Самолет доставит 12 человек - четыре женщины и восемь детей в возрасте от шести месяцев до девяти лет", - написал ранее в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров., цитирует ТАСС.

Среди пассажиров лайнера - одна жительница Чечни с тремя маленькими сыновьями, жительница Твери с сыном, девушка из Тюмени с сыном, а также гражданка Казахстана с тремя детьми и другие пассажиры, - пояснил глава Чечни.

12550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ