Вестник Кавказа

В Грозном завершился Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Рамзана Кадырова

В Грозном завершился IV Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и на призы заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева.

Пальму первенства в спорткомплексе "Олимпийский" в столице Чечни оспаривали двести десять борцов из одиннадцати стран мира.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики, в качестве почетных гостей соревнования посетили руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской республики Магомед Даудов, министр республики по физической культуре, спорту и труизму Хайдар Алханов, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев (ФСБР) и делегация Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Три медали высшей пробы в копилку сборной России принесли чеченские борцы Расул Джукаев (66 кг), Муслим Дадаев (74 кг) и Альберт Саритов (84 кг). На высшую ступеньку пьедестала поднялись еще три воспитанника российской школы вольной борьбы - Нариман Исрапилов (55 кг), Александр Богомоев (60 кг) и Шамиль Ахмедов (96 кг). Победу в весовой категории до 120 килограммов одержал защищающий цвета азербайджанской сборной Алан Дзебисов.

Как отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев, турнир включен в плотный график соревнований FILA.

"Все это и делает турнир в Грозном заметным явлением в борцовской жизни страны. Кстати, с удовлетворением отмечу, что новоиспеченный олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов также выступал и побеждал на этом турнире. С каждым годом организация турнира становится все более сложной из-за наплыва гостей. Но это, как говорится, приятные хлопоты", - сказал он.
16395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ