Вестник Кавказа

В Грозном определили лучших "молодых профессионалов"

В Грозном прошел I региональный чемпионат рабочих профессий "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), организованный Министерством образования и науки Чечни. Об этом рассказали в пресс-службе руководства республики.

Свои профессиональные навыки демонстрировали 17 человек. Они соревновались в пяти номинациях: "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (автомеханик)", "Сварочные технологии", "Поварское дело", "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" и "Парикмахерское искусство". За определенное время они должны были выполнить несколько заданий, пишет ЮГА.

Награждали победителей министр образования и науки Чечни Исмаил Байханов, заместитель гендиректора союза WorldSkills Russia Наталья Вихрова, представители союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia" из Москвы и Владивостока, студенты ссузов, руководители учреждений профессионального образования.

Победителям и призерам чемпионата вручили дипломы и грамоты от Министерства образования и науки Чечни, все участники получили сертификаты.
Теперь показавшие лучше результаты мастера будут защищать честь республики на чемпионате "Молодые профессионалы" на уровне СКФО.

9375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ