Вестник Кавказа

В Госдуме проанализируют ситуацию с лесными пожарами

В Госдуме проанализируют ситуацию с лесными пожарами

Рабочая группа Госдумы по анализу ситуации с лесными пожарами изучит, достаточно ли тех мер уголовной и административной ответственности за лесные пожары, которые существуют в настоящее время. Об этом заявил председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Заседание рабочей группы запланировано на 5 августа, на него пригласили представителей правоохранительных органов.

По мнению Пискарева, о причинах пожаров говорить "пока преждевременно". Он напомнил, что ведется следствие. Депутат заверил, что комитет, который он возглавляет, "будет держать данный вопрос на контроле".

С представителями Генпрокуратуры, МЧС и других профильных ведомств будет обсуждаться ряд вопросов, сообщил он. "Во-первых, работают ли на практике действующие меры уголовного и административного наказания", - указал Пискарев. "Во-вторых, достаточно ли существующих мер ответственности", - цитирует его пресс-служба Госдумы.

По мнению главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, "ответственность должны нести не только те, кто намеренно поджигает лес", но и те, кто "халатно относится к безопасности лесов", а также "к мерам по профилактике лесных пожаров".

Рабочая группа проанализирует все эти вопросы, а при необходимости уже в начале осенней сессии выйдет с конкретными законодательными предложениями, заключил Пискарев.

8085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ