Вестник Кавказа

В Ереване открылась "Школа журналистского мастерства"

В столице Армении прошло открытие Школы журналистского мастерства. Школа организована Политологическим центром "Север-Юг", агентством РИА Новости и продлится пять дней.

Проект направлен на повышение профессионализма молодых журналистов, обновление медиасреды Армении. Будут проведены мастер-классы известных российских и армянских журналистов, экспертов в медиа-сфере. Участники смогут лучше узнать о достоинствах и преимуществах мультимедийной журналистики перед традиционными СМИ, принципах создания мультимедийного контента.

"В последние два года со стороны российского руководства поставлена задача  выстраивать линии коммуникаций не только в вопросах экономики и безопасности, но и в гуманитарном плане. В этом контексте все более важную роль начинает играть неправительственный сектор", - отметил на открытии Школы исполнительный директор Политологического центра "Север-Юг", главный редактор информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" Алексей Власов.

Исполнительный директор Политологического центра "Север-Юг" также отметил, что лучшие из участников Школы получат возможность донести создаваемые ими материалы до российских читателей публикуя материалы в российских СМИ.

В свою очередь Чрезвычайный Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко, сказал, что проведение школы журналистского мастерства, будет способствовать повышению профессионального мастерства армянских журналистов.

"Если говорить о серьезной армянской прессе, очень не хватает собственных аналитических статей, не хватает имен, увидев которые сразу обращаешь внимание на материал, который подготовило это "имя". Очень многое написано наспех, поверхностно, и не затрагивает глубинных вопросов, не удовлетворяет думающего читателя", - цитирует слова Коваленко агентство "Новости-Армения".

Как сообщал "Вестник Кавказа", в середине ноября Школа журналистского мастерства была проведена в Баку. В рамках проекта при содействии исторического факультета МГУ им. Ломоносова в Доме русской книги в Баку прошла презентация новых трудов российских историков.
15235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ