Вестник Кавказа

В Дагестане расстрелян капитан полиции

Уголовное дело по двум статьям возбуждено по факту убийства накануне вечером капитана полиции в дагестанском селении Бабаюрт, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

В среду поздно вечером неизвестные обстреляли капитана полиции Расула Качмасова, 1977 года рождения, который находился возле своего дома в Бабаюрте. С места происшествия преступники скрылись, предположительно, на автомашине "Лада Приора".

"Введен оперативный план "Вулкан-4". С места происшествия изъято: 30 гильз калибра 5,45 миллиметров, одна пуля калибра 5,45 миллиметра, 27 гильз калибра 9 миллиметра и семь пуль калибра 9 миллиметров", - говорится в релизе. Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия". Виновникам грозит вплоть до пожизненного заключения.

Еще трое полицейских ранены и один погиб в результате обстрела неизвестными блокпоста в Цунтинском районе Дагестана, сообщил представитель СУСК по республике.

"Инцидент произошел около 21.00 мск в районе населенного пункта Мокок", - сказал собеседник агентства.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ