Вестник Кавказа

В Дагестане планируют сократить часть неэффективных госучреждений

Расходы на учреждения, подведомственные министерству связи и телекоммуникаций, министерству строительства, архитектуры и ЖКХ, министерству финансов и министерству по делам молодежи Дагестана, будут сокращены в связи с неэффективной работой, сообщили в пресс-службе правительства республики.

"Неэффективные учреждения будут прекращать свою деятельность за счет слияния с другими, либо будут просто ликвидированы. Конечная цель проводимых мероприятий - усиление контроля за тем, как расходуются средства, выделенные государственным учреждениям. Все они должны работать на принципах самоокупаемости", - процитировали в пресс-службе руководителя администрации президента и правительства Дагестана Рамазана Алиева, передает "Интерфакс-Юг".

Руководитель администрации президента и правительства Дагестана поручил в оперативном порядке подготовить решение о ликвидации либо слиянии некоторых учреждений, подведомственных министерству связи и телекоммуникаций, министерству строительства, архитектуры и ЖКХ, министерству финансов и министерству по делам молодежи республики, и сократить численность сотрудников этих учреждений. Свое решение он обосновал неэффективной организацией работы по исполнению возложенных на них функций.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ