Вестник Кавказа

В Черкесске дан старт соревнованиям на Кубок России по пляжному гандболу

В карачаево-черкесском Черкесске начались финальные соревнования за Кубок России по пляжному гандболу, за который борются восемь сильнейших команд страны.

"Кубок России завершает пляжный сезон. Командам желаю ярких игр и побед", - сказал на церемонии открытии начальник отдела пляжного гандбола Федерации гандбола России Давид Абаев, отметив, что сейчас этот вид спорта активно развивается в регионах страны, передает ТАСС.

"Хорошие условия созданы и в Черкесске, чья команда, кстати, является одной из сильнейших в РФ. Самая титулованная команда на этом турнире "Екатеринодар" из Краснодарского края - действующий чемпион России. У них в команде имеется первый в истории пляжного гандбола заслуженный мастер спорта Роман Калашников", - сказал Абаев.

Трехдневные состязания пройдут в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" Черкесска на стадионе для пляжных видов спорта. В финале соревнований играют также команды "Екатеринодар" и "Кубань" из Краснодарского края, "Динамо-Виктор" и юниоры "Динамо-Виктор" (Ставрополь), "Спартак-юниор" (Черкесск). Карачаево-Черкесию на соревнованиях представляет и бронзовый призер чемпионата России 2016 года - команда Черкесска "Спартак".

Решающие встречи между командами пройдут 28 августа.

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ