Вестник Кавказа

В Чечню приехало почти втрое больше иностранных туристов

Приток туристов из-за границы в Чечню за девять месяцев текущего года вырос втрое по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, рассказал глава Минтуризма региона Муслим Байтазиев.

"Динамика туристического потока свидетельствует о тенденции роста числа туристов, посещающих республику. Так, за последние пять лет ежегодный прирост турпотока составляет 40-45%. На данный момент существует тенденция, при которой наряду с российскими туристами в регион стали чаще приезжать иностранные. Динамика увеличения иностранного турпотока в сравнении с прошлым годом составляет 189%", - приводит слова министра ТАСС.

Байтазиев уточнил, что за последние три года в Чечне побывали туристы из 59 стран мира.

Рост числа иностранных туристов министр объяснил активным участием республики в международных выставках, ведением трэвел-блога, а также открытием первых представительств туристско-информационного центра VisitChechnya за пределами региона. По его словам, для привлечения туристов устраиваются различные выставки, фестивали туризма и отдыха, проводятся чемпионаты по активным видам туризма, форумы, рекламные туры для предпринимателей, туроператоров, трэвел-блогеров, организуются ралли, а также деловые мероприятия для профессионалов индустрии гостеприимства.

7410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ