Вестник Кавказа

В Чечне стартовал фестиваль "Голос Кавказа"

В Чеченской республике начал свою работу межрегиональный радиофестиваль "Голос Кавказа", посвященный памяти Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. Как сообщил корр. ТАСС председатель оргкомитета фестиваля, первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, прием конкурсных работ начался 15 февраля и продлится до 1 августа этого года. В течении последних трех лет, "Радиофестиваль "Голос Кавказа" стал главным событием года для работников радио Юга России. В этом году он пройдет в четвертый раз. Мы оповестили потенциальных участников о начале приема конкурсных работ. В этом году, они будут приниматься по номинациям: "Ежедневный информационный выпуск", "Тематическая программа" и "Утреннее шоу", - отметил он.

По его словам, среди основных задач фестиваля - повышение авторитета радио, как источника достоверной и оперативной информации, выявление талантливых сотрудников региональных радиокомпаний, а также создание условий для обмена опытом между радиокомпаниями регионов страны. Более того, на гала-концерте Фестиваля каждая республика представляет и культурную программу. В состав жюри конкурса входят представители радиожурналистики из нескольких федеральных округов. Мероприятие проводится министерством Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

По замыслу организаторов, радиофестиваль каждый год проходит в разных субъектах ЮФО и СКФО. Место проведения мероприятия определяется путем жеребьевки.

В предыдущем году фестиваль прошел во Владикавказе. В нем приняли участие около 100 журналистов из 50 радиостанций ЮФО и СКФО. В 2012г. и в 2013г. "Голос Кавказа" прошел в городах Грозный и Ростов-на-Дону, соответственно. Место проведения радиофестиваля "Голос Кавказа - 2015" будет объявлено в ближайшее время.

7370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ