Вестник Кавказа

В Баку стартует десятый день Исламских игр

В Баку стартует десятый день Исламских игр
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В эти минуты в Баку стартует предпоследний соревновательный день IV Исламских игр солидарности. В воскресенье будут разыграны 22 комплекта наград в семи видах спорта: баскетбол 3x3, футбол, волейбол, теннис, прыжки в воду, борьба и зорхана.

В женской вольной борьбе определят лучших спортсменок в восьми категориях: до 48 кг, до 53, кг, до 55 кг, до 58 кг, до 60 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75 кг. На этом турнир Исламиады по борьбе завершится.

Также сегодня завершится турнир по зорхане - традиционной азербайджанской и иранской борьбе на особой городской спортивной арене. Здесь будут разыграны шесть комплектов наград в персональных акробатических упражнениях с использованием тяжелых предметов.

Помимо этого, станут известны победители Исламских игр в прыжках в воду с трехметрового трамплина у женщин и с 10-метровой вышки у мужчин.

В рамках десятого дня Игр определятся также победители турниров по футболу, волейболу, баскетболу 3x3. В футболе в главном матче сразятся Азербайджан и Оман, а в матче за третье место – Алжир и Оман. В волейболе в финале сыграют сборные Ирана и Азербайджана, а в матче за третье место – Турция и Алжир. В баскетболе 3x3 пройдут полуфиналы и финалы в мужском и женском турнирах. Также станут известны победители мужских и женских командных соревнований в теннисе.

Кроме того, в воскресенье любителей спорта ждут полуфинальные встречи в настольном теннисе (у мужских и женских команд), а также очередные поединки в ушу в категориях до 52 кг, до 56 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг и до 75 кг.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

10345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ