Вестник Кавказа

В Баку проходит выставка иранских производителей

В Баку начала работу специализированная выставка иранской продукции, в которой принимают участие около 40 иранских компаний, специализирующихся в области производства и экспорта промышленных товаров, сельскохозяйственной продукции, строительных материалов, бытовой техники, ковров, химической продукции и автомобилей.

Цель выставки - расширение торговли между двумя странами и укрепление двусторонних связей. Как отметили на открытии выставки посол Ирана в Азербайджане и заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана, недавние переговоры между президентами Ирана и Азербайджана говорят о воле руководителей двух стран к развитию двусторонних отношений, - передает Iran.ru.

Свою продукцию на выставке в Баку, в частности, демонстрируют автопромышленные группы САЙПА и "Иран ходроу", которые планируют восстановить и расширить свое присутствие на рынках стран Кавказа и Центральной Азии. Как заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакаин, в Азербайджане хорошо знают иранские автомобили, в частности "Саманды", "Пежо" и "Прайды", которые поставляются сюда уже на протяжении нескольких лет.

7470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ