Вестник Кавказа

В Баку проходит IX Республиканский смотр-конкурс "Родники души"

В Центре русской культуры Русской общины Азербайджана начал свою работу IX Республиканский смотр-конкурс "Родники души" на лучшее исполнение русской музыки, песни и танца, сообщили в пресс-службе Российского информационно-культурного центра.

В открытии конкурса приняли участие председатель Русской общины Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, а в состав его жюри вошли известные в Азербайджане деятели культуры - доцент Бакинской музыкальной академии, директор Центра русской культуры Светлана Баринова, народная артистка Азербайджана Натаван Шейхова, композитор Джахангир Зульфугаров, профессор Бакинской музыкальной академии Циала Цинамдзгваришвили и другие.

В течение недели конкурсанты будут соревноваться в номинациях "классическая инструментальная музыка и вокал", "профессиональная и самодеятельная эстрадная песня", "русский народный танец", "русская народная песня".

Проведение уже девятого смотра-конкурса "Родники души" свидетельствует о неизменно высоком интересе азербайджанцев к русской культуре.

Созданный при Русской общине Центр русской культуры является сегодня одним из очагов сохранения и пропаганды русской культуры, национальных традиций, обычаев, обрядов, а его работа во многом способствует укреплению межнациональных связей, взаимообогащению русской и азербайджанской культур, сообщает Trend.
13065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ