Вестник Кавказа

В Баку представили клуб "Зиря"

В Баку представили клуб "Зиря"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Баку состоялась презентация нового Профессионального футбольного клуба (ПФК) "Зиря", в ходе которой учредитель футбольного клуба Турал Алиев (глава компании "Azfar Group") рассказал о заботе и внимании, которые оказываются в Азербайджане развитию спорта.

"Высокие результаты, полученные в различных видах спорта благодаря заботе Президента Азербайджана Ильхама Алиева, радуют каждого азербайджанца. Самый любимый и массовый вид спорта в стране - футбол - имеет богатую историю и традиции. С чувством удовлетворения хочу отметить, что в целях повышения заботы государства о футболе, развития его материально-технической базы, повышения интереса населения к здоровому образу жизни соответствующим распоряжением Президента Азербайджана была утверждена Государственная программа по развитию футбола. Именно в этих целях было принято решение о создании в этом году футбольного клуба "Зиря", - приводит слова Алиева Тренд.

Он отметил, что основными причинами, по которым футбольный клуб получил название "Зиря", стали большой интерес к футболу населения бакинских поселков, в том числе молодежи Зиря, а также наличие в этом поселке новой спортивной инфраструктуры.

"При непосредственной поддержке Фонда Гейдара Алиева в поселке Зиря был построен современный, соответствующий международным стандартам спортивный комплекс. Мы выражаем глубокую признательность за это, а также за неоценимые заслуги в развитии спорта президенту Фонда Гейдара Алиева, депутату от Хазарского района Мехрибан Алиевой", - пояснил он.

Кроме того, глава компании выразил признательность за организационную поддержку в создании клуба Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) во главе с ее президентом Ровнагом Абдуллаевым, генеральному секретарю АФФА Эльхану Мамедову и президенту Профессиональной футбольной лиги страны Рамину Мусаеву.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ