В Азербайджане семьям военных, погибших в Карабахе выдадут квартиры

 В Азербайджане семьям военных, погибших в Карабахе выдадут квартиры
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Семьям военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджана, выдадут квартиры.

Об этом телеканалу ANS заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, передает oxu.az.

Муслимов подчеркнул, что в новый Закон вошли все условия обеспечения их квартирами. Он также рассказал о других льготах для семей погибших за территориальную целостность и раненых.

"Согласно соответствующему распоряжению Президента Азербайджана, для семей шехидов определена президентская стипендия. И сегодня в Азербайджанской Республике семьям падших за территориальную целостность нашей страны, ежемесячно выплачивается пособие в 220 манатов.

Для Национальных героев Азербайджана эта сумма составляет тысячу манатов (примерно 44843 руб – ред.) заявил министр.

13145 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.