Вестник Кавказа

В Армении возобновляются акции протеста

В Армении возобновляются акции протеста
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Гражданское движение "Нет грабежу", активисты которого выступают против увеличения тарифов на электроэнергию в Армении, заявили о намерении возобновить уличные акции протеста.

"Мы приняли решение вновь выйти на улицу и бороться всеми законными методами, требуя аннулирования решения о повышении тарифов. Пойдем до конца", - заявил на митинге в центре Еревана активист движения Максим Саркисян, передает "Интерфакс".

Причиной возобновления протестных акций участники движения называют то, что власти не выполнили своего обещания компенсировать увеличение тарифов на электроэнергию до завершения аудита в компании "Электрические сети Армении" (ЭСА). От хозяйствующих субъектов требуют платить за потребленную энергию по повышенным тарифам, тогда как президент страны Серж Саргсян заверил, что компенсация будет касаться всех.

Активисты движения вечером перекрыли центральный проспект Баграмяна в Ереване, где располагается резиденция президента страны. После короткого митинга они организовали шествие, а когда дорогу к резиденции президента перекрыли наряды полиции, демонстранты сели на асфальт, парализовав движение транспорта.

9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ