Вестник Кавказа

В Армении проходит масштабный митинг, есть задержанные

В Армении проходит масштабный митинг, есть задержанные
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В центре Еревана на Площади Свободы проходит масштабный митинг-шествие против результатов прошедшего в воскресенье референдума по вопросу изменений в конституции, который проводят представители движения "Новая Армения" и Армянский национальный конгресс (АНК), задержаны несколько митингующих, - передают армянские СМИ.

В ходе выступлений перед началом шествия лидеры движений выступили с оценками действующих властей, ситуации, сложившейся в стране после фальсификаций на конституционном референдуме. Подчеркнув, что собравшиеся на площади силы не принимают официальных итогов референдума, лидеры представили ряд замечаний международных организаций и наблюдательных миссий, - передает Тренд.

Оппозиция заявляет о массовых нарушениях в ходе проведения референдума, власти же говорят, что нарушения не могли повлиять на окончательные итоги. Тем не менее, в связи с различными нарушениями в ходе подготовки и проведения референдума, а также в последующие дни в стране возбуждено десять уголовных дел. Прокуратурой изучены 446 сообщений, представленных гражданами, общественными организациями и СМИ. Из них 420 сообщений о фактах, содержащих явные признаки преступления, направлены в следственные органы, 16 - переданы полиции для проверки.

11475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ