Вестник Кавказа

В Архангельске заработал торговый дом Армении

В Архангельске заработал торговый дом Армении

Накануне в поморском Архангельске открылся торговый дом Армении, в торжественной церемонии открытия участвовали губернатор Архангельской области Игорь Орлов и губернатор Вайоц-Дзорской области Республики Армении Трдат Саргсян.

"Это будет консультационный центр для предпринимателей, площадка для общения. Для жителей региона здесь представлена продукция предприятий Армении, ее можно не просто приобрести, здесь расскажут, как какой продукт готовится, узнать рецепты, у нас есть место для дегустаций", - рассказал генеральный директор общественной организации "Союз сотрудничества Архангельской и Вайоц-Дзорской областей" Мамикон Гекчян, передает АРКА.

Ассортимент торгового дома - мясные деликатесы, овощные консервы, сыры, пряности, сухофрукты, чай, сладости, а также коньяки и вина из Армении. А в скором времени в Ереване откроется торговый дом Архангельской области, в котором будет представлены не только гастрономическая продукция поморов: рыба, выпечка, молочные, мясные продукты, но и сувениры, а также ресторан с поморской кухней, - рассказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

15730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ