Вестник Кавказа

В Анапе устранены последствия непогоды

Обстановка в Анапе после удара стихии 18 октября стабилизировалась, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

"В результате откачки воды и прекращения осадков вода с придомовых территорий сошла. Работы по устранению последствий комплекса неблагоприятных погодных явлений завершены", – рассказали в пресс-службе управления МЧС, передает портал ЮГА.

По заявкам жителей проводятся работы по откачке воды из придворовых участков. В ликвидации последствий непогоды задействовано 84 человека и 24 единицы техники, от МЧС – 58 человек личного состава и 14 единиц техники.

Напомним, накануне во время сильных ливней за 7 часов выпала трехмесячная норма осадков – свыше 97 мм. Основной удар стихии пришелся на 12 часов дня: за час в городе и сельских населенных пунктах выпало 40 мм осадков. Наблюдался большой сход ливневой воды, максимальный уровень которой на низинных участках доходил до 60 – 80 сантиметров. Глава города отметил, что утром 19 октября в Анапе без электроснабжения оставались около 6 тыс человек.

7840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ