Вестник Кавказа

В Абхазии задержали женщину, пытавшуюся сбыть 2 млн фальшивых рублей

Абхазская полиция сегодня поймала женщину, распространявшую поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей. Также был установлен сообщник, снабжавший женщину фальшивыми деньгами.

Им оказался Паата Салия - гражданин Абхазии, проживающий в Москве. По данным СГБ Абхазии, он передал 2,1 млн рублей купюрами номиналом в 5000 рублей преступнице при личной встрече.

По информации правоохранителей, женщине удалось реализовать лишь 100 тыс рублей, а остальные деньги она вернула Салия, так как распространение поддельных денежных средств на территории Абхазии оказалось затруднительным.

Салия был задержан сотрудниками СГБ на посту ГАИ "Эшера" при попытке вернуться в Россию. Мужчина добровольно сдал поддельные купюры, которые были переданы в Нацбанк Абхазии, где подтвердили их неподлинность.

МВД Абхазии возбудило в отношении Салия и его сообщницы, имя которой не разглашается в интересах следствия, уголовное дело по ч.2 ст.184 УК Абхазии (изготовление или сбыт поддельных денег либо ценных бумаг).

Сейчас проводятся оперативные и следственные мероприятия по установлению возможных соучастников правонарушения передаёт ИА "Апсныпресс".
11635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ