Вестник Кавказа

В Абхазии появится казначейская система

С 2015 года в Абхазии будет действовать казначейская система, которая позволит более результативно следить за бюджетными тратами и сократить объемы бумажного документооборота. Об этом заявил сегодня зампредседателя правительства России Александр Хлопонин на 9-м заседании межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией, которое прошло сегодня в Сочи.

"Казначейская система, прежде всего, нужна Республике Абхазия. Нам очень сильно импонирует, что и президент, и председатель правительства заявили, что казначейская система будет интегрирована и введена уже в 2015 году. Мы договорились, что в июле она будет подготовлена и до сентября вступит в полную эксплуатацию", — приводит слова Хлопонина РИА Новости.

Финансирование казначейской системы будет осуществляться в пределах инвестиционной программы. "Это не система, которая увязана между Россией и Абхазией. Эта внутригосударственная бюджетная структура позволяет эффективно работать", — подчеркнул заместитель премьера.

10365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ