Вестник Кавказа

Украинское телевещание на Крым оказалось фейком

Сообщение о том, что с сегодняшнего дня Украина начала тестовое вещание пяти своих телеканалов с вышки в херсонском Чонгаре на границе с Крымом, оказалось фейком: крымские специалисты не обнаружили никаких признаков этих сигналов, сообщил сегодня председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Заур Смирнов.

"Наши специалисты обследовали весь телеэфир с использованием в том числе и спутниковой аппаратуры, мощных антенн. Никакого присутствия украинских цифровых телевизионных каналов нет", - сказал он.

Как полагает Смирнов, украинские чиновники от масс-медиа водят за нос свое руководство, пытаясь любыми способами оправдать расходование бюджетных средств.

Глава Госкомитета отметил и падение интереса к вещанию телеканалов соседней Украины, рассказав, что нет никаких преград для их просмотра посредством спутникового телевидения или интернета: "Никто не ограничивает в доступе к информации, но интерес к украинским каналам падает, это факт", - подчеркнул он.

13685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ