Вестник Кавказа

Украинские силовики обстреляли карету "Скорой помощи" в Донецке

Украинские силовики обстреляли грузовик, вывозивший раненых с территории аэропорта Донецка. "Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев сообщил, что, по предварительным данным, 35 человек погибли и 15 пострадали.

В ночь на понедельник ополченцы прибыли на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта, который утром приостановил обслуживание рейсов. Украинские силовики, как позднее сообщили представители "Донецкой республики", бомбят аэропорт с воздуха. Затем народная армия ДНР заявляла, что восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились. В аэропорту накануне поздно вечером возобновился бой с участием авиации. Самолеты и вертолеты украинской армии вновь нанесли удары по ополченцам, которые пытаются вернуть аэропорт под свой контроль.

"В Донецке на ТОЧМАШе из РПГ подбита грузовая машина батальона "Восток", которая перевозила раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи… По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены", — цитирует Губарева РИА Новости.

"Когда наш "Камаз" вывозил раненых с поля боя у аэропорта, по нему произвели несколько выстрелов с украинского вертолета", — уточнил представитель правительства "Донецкой республики". Он подтвердил, что есть жертвы, но не смог уточнить их число.

Один из очевидцев произошедшего сообщил, что "грузовик обстреляли из гранатомета. Погибли все, кто находился на борту грузовика. Я насчитал 24 человека. Одному пытались оказать помощь, но он скончался".

Однако, по другим данным погиб только водитель автомобиля.

5960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ