Вестник Кавказа

Украинские силовики начали артобстрел Славянска и Краматорска - СМИ

Утром 20 мая украинские военные возобновили артиллерийский обстрел Славянска, сообщают украинские и российские СМИ.

Обстрел города ведется с горы Карачун, где заняли позицию силы АТО. Один из представителей ополчения рассказал, что в Славянске слышны мощные взрывы.

Артобстрелу подвергся и другой город, находящийся под контролем ополчения ДНР, - Краматорск. Очевидцы написали в Twitter, что около 40 минут шел артобстрел, сейчас наблюдается затишье, пишет новостной портал "Пресса Украины".

Артобстрел, проведенный силами АТО накануне, привел к разрушению жилых домов в Славянске. По словам "народного мэра" города Вячеслава Пономарева, украинские силовики провели минометный обстрел Краматорска и пригорода Славянска. Один снаряд взорвался недалеко от дачных участков, два других попали в незаселенные районы. В результате местная жительница получила осколочное ранение в голову.

Из жилых кварталов Славянска сегодня были обстреляны позиции украинских силовиков на горе Карачун, в результате чего получили ранения четверо военнослужащих, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "Укринформ".

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористы в очередной раз обстреляли из минометов позиции украинских силовиков в Славянске на горе Карачун. Обстрел велся из жилых кварталов города", - пишет Тымчук.

По его словам, в результате обстрела были ранены четверо украинских военнослужащих, которых сразу же эвакуировали на вертолетах.

7780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ