Вестник Кавказа

Украина продолжит сотрудничество с МВФ

Украина продолжит сотрудничество с МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский заверил представителей миссии Международного валютного фонда, что Украина останется партнером, который выполняет свои обязательства.

Во вторник Зеленский встретился с миссией МВФ, которая работает на Украине. В переговорах также приняли участие глава Нацбанка Яков Смолий и министр финансов Оксана Маркарова.

"Сотрудничество продолжается. МВФ всегда являлся надежным партнером Украины во времена, когда мы нуждаемся в поддержке. Украина со своей стороны также будет оставаться партнером, который выполняет свои обязательства. К сожалению, пока мы видим промедление с принятием реформаторских законопроектов, которых граждане, бизнес, финансовое сообщество ждут годами. Надеюсь, парламент нового созыва наверстает это и обеспечит основу для получения следующего транша финансирования", - поведал президент Украины.

Он также отметил, что его команда разработала новый законопроект об ответственности за незаконное обогащение, который вернет антикоррупционным органам важный инструмент для привлечения коррупционеров к ответственности. "На этой неделе мы обязательно подадим в парламент этот законопроект, очень надеемся, что депутаты его примут", - цитирует Зеленского РИА Новости.

7520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ