Вестник Кавказа

Учителям Флориды предписано научиться стрелять по ученикам-террористам

На днях во Флориде был подписан новый закон, подразумевающий целый пакет мер против участившихся случаев расстрела учеников в школах. Флоридский губернатор Рик Скотт, в частности, постановил запретить продажу устройств для увеличения скорострельности оружия и повысить ценз на продажу штурмовых вооружений до 21 года.

«Это для всей страны пример того, что власти могут и должны действовать быстро», - подчеркнул Скотт, подписывая документ, пишет ТАСС.

Еще одно важное нововведение: учителя и охранники в школах будут обязаны пройти обучение стрельбе из боевого пистолета с целью оказывать огневое сопротивление террористам, атакующим учеников. Количество охранников в школах будет увеличено.

Благодаря этому закону Флорида стала первым штатом США, в котором лица, признанные опасными для себя и окружающих, будут обязаны сдать все имеющееся на руках оружие. У людей с нарушениями психики станет проще изымать вооружения и обеприпасы.

Напомним, что в Паркленде 14 февраля бывший ученик школы расстрелял учеников из полицейской полуавтоматической винтовки AR-15, свободно продающейся в охотничьих магазинах. Преступник лечился в психбольнице, но это не помешало ему легально приобрести смертоносное оружие.

19955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ