Вестник Кавказа

"Учитель" братьев Куаши стажировался в больнице, куда привозили пострадавших

Братья Куаши, устроившие теракт в редакции Charlie Hebdo, имели духовного учителя, который в данный момент проходит стажировку на медбрата в парижской больнице Питье-Сальпетриер, куда привезли большую часть пострадавших во время теракта.

Террористы признали Фарида Беньетту (Farid Benyettou) своим учителем в начале 2000-х, когда он считался "эмиром" экстремистской организации 19-го округа в Париже и переправлял боевиков на джихад в Ирак. В 2005 году "эмир" и Шериф Куаши получили уголовные сроки за террористическую деятельность. Беньетта освободился в 2011 году, приступил к изучению медицины и в декабре прошлого года начал стажировку в отделении скорой помощи Питье-Сальпетриер, где его считали "прилежным и скромным учеником", выяснила газета Le Parisien.

Теперь руководство больницы сочло необходимым поменять график работы Беньетты. "Невозможно представить, чтобы этот человек, которого все считают одним из основных наставников братьев Куаши, принимал жертв своих подопечных", - приводит РИА Новости слова одного из медиков.

7610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ