Вестник Кавказа

Учебный центр "Крцаниси" посетили конгрессмены из США

Делегация американских конгрессменов во главе Питером Роскамом, которая приехала в Грузию с официальным визитом, посетила Национальный учебный центр "Крцаниси".

Министр обороны Грузии Леван Изория рассказал о проходящих в вооруженных силах реформах и тех проектах, которые планируется осуществить вместе с американскими коллегами.

По словам главы Минобороны, встреча с американскими конгрессменами имела два важных политических и военных аспекта. "С политической точки зрения мы получили очень однозначную и четкую поддержку в вопросе трансформации системы обороны. А в военном аспекте у нас гостит генерал бригады, с которым я две недели назад встретился на военной базе, существующей в Германии", - цитирует его Sputnik Грузия.

Изория отметил, что в этом году в Грузии будут претворены в жизнь важные программы, одной из них является создание общего с США учебного центра.

В свою очередь, Роскам указал, что отношения между США и Грузией являются глубокими и важными. Страны являются партнерами, и эти отношения продолжатся, добавил он.

Также конгрессмен заявил, что США ценят стремление Грузии к НАТО и ее желание развить собственную обороноспособность.

Ранее американские конгрессмены уже встретились с премьер-министром Георгием Квирикашвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе, а также с представителями парламентских комитетов и лидерами парламентского меньшинства.

9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ