Вестник Кавказа

Убитый в храме ценой своей жизни спас четверых прихожан

Убитый в южносахалинском храме ценой собственной жизнь спас четверых прихожан, сообщила глава пресс-службы Южно-Сахалинской и Курильской епархии монахиня Илариона.

По информации следователей, речь идет о Владимире Запорожце 1979 года рождения. "Услышав выстрелы, Владимир побежал в храм. По съемке камеры видеонаблюдения видно, что он всячески пытался остановить стрелявшего, увещевал, махал руками. При выстрелах в ноги Владимир снова встал и направился к стрелявшему в попытке предотвратить стрельбу. Но вновь последовали выстрелы - в грудь и голову Владимира. От полученных ранений он скончался на месте", - цитирует Илариону ИТАР-ТАСС.

Также сообщается и о мужественном поведении другой погибшей – монахини Людмилы, которая в момент опасности не стала убегать из помещения и осталась, чтобы позвонить дежурному Духовно-просветительского центра, который находится на территории собора, и сообщить о стрельбе в храме. Как сообщили представители правоохранительных органов, убитая отважно вела себя: женщина не стала заслонять лицо рукой, даже когда преступник направил на нее пистолет.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне в результате стрельбы Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска были убиты два человека.

6290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ