Вестник Кавказа

У "Алании" нет денег на самолет до Владивостока

У "Алании" нет денег на самолет до Владивостока
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Матч первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между владивостокским "Лучом-Энергией" и владикавказской "Аланией" не состоится, поскольку команда Владимира Газзаева не полетит на игру.

Из-за финансовых затруднений "Алания" может отказаться от продолжения выступлений в ФНЛ. Средств у клуба уже не хватило на то, чтобы отправиться во Владивосток на матч, который должен быть состояться 23 ноября.

"Действительно, мы получили от "Алании" о неявке на предстоящий матч с "Лучом-Энергией", - заявил президент ФНЛ Игорь Ефремов. - В качестве причины владикавказцы указывают невозможность оплатить проезд и проживание команды во Владивостоке".

По его словам, "к клубу будут применены меры, предусмотренные для таких случаев дисциплинарным регламентом РФС". "Мы же продолжаем отслеживать ситуацию в клубе. Надеюсь, что в итоге "Алания" сумеет выпутаться из сложного положения и достойно завершит сезон", - приводит слова Ефремова РИА Новости.

Неявка команды на календарный матч по неуважительной причине в соответствии со статьей 86 дисциплинарного регламента РФС наказывается присуждением поражения, а также в штрафом в размере 1 млн рублей.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ