Турция ждет результаты от разведки нефти и газа в Черном море к середине года

Турция надеется получить результаты от разведки нефти и газа в Черном море до середины нынешнего года. Об этом сообщили в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.

В Минэнерго отметили, что цель Турции - сокращение зависимости страны от импорта углеводородного сырья. «В целях снижения импорта нефти и газа в настоящее время ведутся активные работы по разведке углеводородных ресурсов", - сказано в сообщении министерства.

Также в Минэнерго напомнили, что для разведки нефти и газа в ноябре 2018 года в Черном море было спущено на воду новое судно по сейсморазведке - "Фатих".

17720 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.