Турция начала переписывать Конституцию

В Турции создана специальная комиссия, которой будет поручена подготовка проекта новой Конституции страны.

В ее состав вошли представители как правящей Партии справедливости и развития, так и оппозиции.

Выступая перед членами комиссии, спикер парламента Исмаил Кахраман отметил, что страна давно уже нуждается в новой демократичной конституции. По его словам, существующая конституция не позволяет производить каких-либо изменений в ряде законов, сообщает Тренд.

Ранее о необходимости проведения конституционной реформы в стране заявляли ее президент и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган и Ахмет Давутоглу. Они выступают за преобразование политической системы Турции и превращение ее из парламентской республики в президентскую.

11430 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.