Вестник Кавказа

Турция готова активизировать торговлю с Татарстаном

Турция готова активизировать торговлю с Татарстаном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Увеличению товарооборота между Россией и Турцией мешает ряд бюрократических вопросов, поэтому большая часть его может пойти на Татарстан, - заявил сегодня на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Казани министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.

"Между нашими президентами есть договоренность, чтобы достигнуть цели товарооборота $100 млрд. Большая часть может пойти на Татарстан", - заявил Зейбекчи, передает ТАСС.

Говоря о торгово-экономических отношениях двух стран, министр отметил, что несмотря на хорошие отношения, есть бюрократические вопросы, которые следует пройти и каким-то образом решить.

"Мы работаем в сотрудничестве с министром энергетики России Александром Новаком и стараемся как-то обойти многие эти санкции, запреты, бюрократические правила, которые не позволяют нам двигаться дальше", - рассказал Зейбекчи.

Напомним, в Татарстане проходит заседание межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, по итогам которого будут подписаны двусторонние документы. С российской стороны в нем принимают участие председатель российской части комиссии, министр энергетики РФ Александр Новак, с турецкой стороны - министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи.

15730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ