Вестник Кавказа

Туристам на Дону расскажут об истории казачества

Туристам на Дону расскажут об истории казачества

В культурно-выставочном центре Донского государственного технического университета (ДГТУ) "Донская казачья гвардия" в Ростове-на-Дону туристам расскажут об истории казачества, и помогут экскурсоводам в этом технологии дополненной реальности, - сообщили в информационной службе университета.

"В наступившем 2019 году гости "Донской казачьей гвардии" смогут познакомиться с историей воинской элиты Дона не только осмотрев экспонаты, но и посредством современных гаджетов. О подвигах казачьих частей русской императорской гвардии гостям расскажут Екатерина Вторая и сами казаки-гвардейцы", - сообщили в ДГТУ, передает ТАСС.

Гости центра смогут побывать в центре боя с французскими кирасирами, перенестись в Париж, в музей лейб-гвардии казачьего полка, воочию увидеть мастерство казачьей фланкировки, - пообещали в ДГТУ.

"Донской казачий центр" впервые в Ростовской области стал использовать технологии дополненной реальности в проведении экскурсий, и использование современных технологий позволит модернизировать туристическую отрасль региона.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ