Вестник Кавказа

Турецкий суд приговорил убийцу россиянки к двум пожизненным срокам - СМИ

Турецкий суд сегодня огласил приговор Аталаю Филизу, который обвинялся в убийстве россиянки Елены Радчиковой, - сообщил телеканал Haber Turk.

Власти признали Филиза виновным по двум эпизодам дела - предумышленных убийствах Радчиковой и ее возлюбленного Гектуга Демирарслана, сына генерала ВВС Хюсейина Демирарслана. Суд Анкары по особо тяжким преступлениям приговорил убийцу к двум пожизненным срокам, - передает ТАСС.

Филиз подозревался в трех убийствах: осенью 2013 года из-за "неразделенной любви" он застрелил в загородном доме в Анкаре Радчикову и Демирарслана. В 2011 году в Париже пропала без вести россиянка Ольга Серегина, которая тоже могла быть убита Филизом, с которым она состояла в романтических отношениях.

Четвертой жертвой турка могла быть учительница истории из Стамбула Фатма Каикчи, которая могла быть осведомлена о совершенных им преступлениях.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Аталай Филиз признался в убийстве троих человек. Однако имевшихся в деле улик и доказательств хватило для осуждения турка только по двум эпизодам.

10160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ