Вестник Кавказа

Турецкий Эрзурум может принять Олимпиаду-2026 - МОК

Международный олимпийский комитет предал огласке список семи Национальных олимпийских комитетов, которые официально выразили готовность принять в своей стране зимнюю Олимпиаду и Паралимпиаду 2026 года. Список опубликован на сайте МОК.

НОК Австрии предложил в качестве кандидата на проведение Игр город Грац, НОК Канады выдвинул Калгари, НОК Японии заявил о готовности устроить ОИ в Саппоро. НОК Швеции предложил Стокгольм, НОК Швейцарии - Сьон, НОК Турции - Эрзурум. Кроме того, НОК Италии выдвинул три города: Кортина-д'Ампеццо, Милан или Турин.

Президент МОК Томас Бах заявил, что Комитет начал новую страницу в отборе кандидатур на проведение Олимпиад. "Наша цель заключается не только в том, чтобы привлечь рекордное количество кандидатов, но и в том, чтобы в конечном итоге выбрать лучший город для организации лучших Олимпийских игр для лучших спортсменов мира", - приводит его слова ТАСС.

Здесь имеется в виду проект "Новая норма", включающий 118 реформ, большинство которых направлено на экономию и оптимизацию процессов, связанных с организацией Олимпиад.

Город зимней Олимпиады и Паралимпиады 2026 года будет выбран на сессии МОК в сентябре 2019 года.

13860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ