Вестник Кавказа

Двое полицейских попались на взятке в Ингушетии

Двое полицейских попались на взятке в Ингушетии

Двое сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков были задержаны в субботу в Ингушетии с поличным при получении взятки. Об этом информирует региональное МВД.

"Да, мы подтверждаем информацию о том, что двое сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны с поличным при получении взятки", - сказали в ведомстве в ответ на просьбу журналистов прокомментировать информацию о том, что в Ингушетии при получении взятки в размере 150 тыс рублей задержаны сотрудники наркоконтроля.

Кроме того, в МВД отметили, что руководство ведомства проводит служебную проверку по факту. "По ее окончанию двое мужчин будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении их непосредственного руководителя будут приняты строгие дисциплинарные меры", - приводит слова собеседника РИА Новости.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что в будущем сотрудники подразделений собственной безопасности регионального МВД будут на постоянной основе реализовывать мероприятия по выявлению и пресечению подобных фактов.

Ранее СМИ информировали о том, что в деле было трое фигурантов. "При получении взятки в Ингушетии задержаны не трое, как сообщалось ранее, а двое сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков", - впоследствии уточнили в региональном МВД.

8480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ