Вестник Кавказа

Три цеха по производству поддельного алкоголя ликвидировали в Кабардино-Балкарии

Нелегальный алкоголь и оборудование для его производства обнаружены и изъяты в трех домах в Кабардино-Балкарии, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД России по СКФО.

Полицейские совместно с сотрудниками Росалкогольрегулирования и Росгвардии осуществили контрольные закупки в торговых точках на рынке и выяснили, что в пяти из них хранят и продают контрафактный алкоголь, не имеющий федеральных специальных марок.

Правоохранители установили, что "паленый" алкоголь кустарным способом делали в трех частных домах - в Нальчике, его пригороде поселке Хасанья и в селе Урвань.

"На рынке обнаружено около 25 тыс бутылок контрафакта. В домовладениях - более 3,8 тыс л спиртосодержащей жидкости, свыше 1,8 тыс бутылок алкогольной продукции различных наименований известных отечественных и зарубежных брендов, подготовленной к реализации, а также пустая тара, пробки, этикетки", - сказано в сообщении.

Спиртное разливали из полимерных емкостей вручную или с применением электронасоса и гибких шлангов, укупоривали кустарным автоматом.

Правоохранители изъяли весь алкоголь, всю спиртосодержащую жидкость, технологическое оборудование и комплектующие.

Открыты административные дела об обороте алкогольной продукции без маркировки (ч.4 ст.15.12 КоАП РФ), идет административное расследование.

12715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ