Вестник Кавказа

Трамп не поедет на форум в Давос?

Трамп не поедет на форум в Давос?

Президент США Дональд Трамп может отменить поездку на Всемирный экономический форум в Давосе. Это произойдет, если к его началу администрация США и Конгресс не смогут договориться о возобновлении финансирования правительства, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, если демократы и республиканцы не достигнут договоренности о возобновлении финансирования правительства к 22 января, то Трамп может поехать на форум, но его визит, вероятно, будет укороченным. В таком случае президент США может пробыть в Давосе только около 12 часов.

Если власти США к этому сроку не смогут преодолеть бюджетный кризис, то президент, скорее всего, вообще отменит поездку. Согласно данным The Wall Street Journal, глава Минфина США Стивен Мнучин, вероятно, все равно посетит форум в Давосе, однако численность американской делегации будет значительно сокращена.

Напомним, в декабре пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Трамп примет участие во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в Давосе 22-25 января. Американскую делегацию должен возглавить министр финансов.

9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ