Вестник Кавказа

Токаев назвал профессию учителя самой достойной в Казахстане

Токаев назвал профессию учителя самой достойной в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем аккаунте в Twitter поздравил казахстанских учителей с профессиональным праздником, подчеркнув, что профессия учителя – одна из самых достойных и нуждающихся в поддержке в стране.

"От всей души поздравляю всех учителей с их профессиональным праздником. Учителя – замечательные люди, дающие знания нашим детям, воспитывающие их в духе патриотизма. Будем поддерживать учителей, достойных граждан страны", – написал президент, передает Sputnik Казахстан.

В стране впервые за историю независимого Казахстана рассматривается закон о статусе педагогов. Документ предусматривает дополнительные льготы и повышение заработной платы учителям в два раза в течение четырех лет, - подчеркнул, поздравляя учителей, глава Минобразования Казахстана Асхат Аймагамбетов.

Накануне праздника в столице страны Астане подвели итоги ежегодного конкурса "Лучший педагог".  Победителем национальной премии "Учитель Казахстана" и обладателем денежного приза в 4 млн тенге, учрежденного Фондом развития, и звания "Амбассадор Глобальной премии в Казахстане" стал учитель математики "Білім-инновация" лицея-интерната для одаренных юношей Нур-Султана Гул Муаммер.

9960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ