Вестник Кавказа

Теймураз Мамсуров: риторика Обамы опровергает дарвинизм

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров эмоционально высказался о выступлении президента США перед Конгрессом, заявив, что политическая риторика американского лидера в пух и прах разбивает принципы теории эволюции Чарльза Дарвина.

"Выслушал очередной спич Обамы против России, адресованный Конгрессу США, и считаю, что ученый мир должен прекратить обсуждать теорию эволюции Дарвина, потому что эволюция Обамы как президента США в пух и прах разбивает дарвинизм", - написал Таймураз Мамсуров в своем "инстаграме", передает Mixnews.

"Достаточно понаблюдать, с каким самолюбованием он говорил: "Чего вы там Путина все хвалите, посмотрите, что я натворил! Я увеличил, я удвоил, я утроил и так далее". Здесь к психологу не надо ходить и психиатр не нужен, чтобы понять, что это чистый атавизм, когда мы переходим на личности. А вектор атавизма, как мы все знаем, всегда направлен назад, в прошлое, вообще к началу, к истокам, к зародышам," - сказал глава Северной Осетии.

Кроме того, Таймураз Мамсуров рассказал, что, по его мнению, уже все равно, кто станет следующим президентом США.

"Сегодня демократия в Америке переполнила тот разум, на который рассчитывали их отцы-основатели, когда писали великолепные фразы о свободе, будучи сами рабовладельцами, о ценностях жизни, погубив всех индейцев, которые по дороге им попались, а самое главное - нам, по-моему, продемонстрировали, что в Америке можно теперь уже избрать кого угодно президентом, это уже не имеет никакого значения," - сказал Мамсуров, добавив, что не стоит переживать, кого изберут американцы следующим президентом. Гораздо важнее следить за действиями руководства США, особенно в те моменты, когда американский президент начинает громко говорить о демократии.

10040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ