Вестник Кавказа

Тепло в Лермонтов придет благодаря новому собственнику

Ставропольский Лермонтов не останется без тепла нынешней зимой – городскую ТЭЦ взял под управление новый собственник, который также выплатил долги по зарплате на двух градообразующих предприятиях города, - сообщили в пресс-службе краевого Минэнерго.

"По договоренности между губернатором края Владимиром Владимировым и инвестором предприятий Альбертом Авдоляном он стал единственным собственником ЗАО "Южная энергетическая компания" (ЮЭК), под управлением которой находится Лермонтовская ТЭЦ", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Погашение задолженности по заработной плате было первым шагом нового совладельца, выкупившего 75%+1 акцию ГМЗ и 75%+1 долю "Интермикс-мет". На предприятиях разработан экономический план по выходу из сложившейся ситуации, и в первую очередь будет восстановлена работа ГМЗ, что обеспечит сбыт пара, производимого на Лермонтовской ТЭЦ и рентабельность городской энергосистемы, - сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, отопительный сезон в Лермонтове оказался под угрозой, из-за долга в 360 млн рублей, накопленного местной ТЭЦ пред региональным подразделением "Газпрома".

12410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ